StartseiteGottesdiensteGemeindekalenderHeilig KreuzSt. Karl Borromäus

Fr 21.02.

Hl. Petrus Damiani, Bischof, Kirchenlehrer

 HK

08:30 Uhr

Hl. Messe

Sa 22.02.

Kathedra Petri

 HK

10:30 Uhr

Tauffeier Alexandra Hoffmann

 HK

16:30 Uhr

Rosenkranz

 HK

17:00 Uhr

Vorabendmesse

+ Constantine und Albert Adamski

+ Margot Habeth

 KB

18:30 Uhr

Vorabendmesse

+ Elisabeth Ritter

So 23.02.

7. Sonntag im Jahreskreis

Lev 19, 1-2.17-18 / 1Kor 3, 16-23 / Mt 5, 38-48

 HK

09:30 Uhr

Gottesdienst der Gemeinde

 KB

11:00 Uhr

Gottesdienst der Gemeinde

Mo 24.02.

Hl. Matthias, Apostel - Rosenmontag

 HK

10:00 Uhr

Rosenmontagsgottesdienst Holzhackerverein

es singt die Chorgemeinschaft

Di 25.02.

Hl. Walburga, Äbtissin

 KB

08:30 Uhr

Hl. Messe

+ Angehörige der Familien Binder-Forchhammer

Mi 26.02.

Aschermittwoch

 HK

08:30 Uhr

Hl. Messe mit Aschenauflegung

 HK

18:00 Uhr

Abendmesse mit Aschenauflegung

 KB

18:00 Uhr

Abendmesse mit Aschenauflegung

+ Großeltern und Schwiegereltern Familie Weiß

Do 27.02.

 

 KB

 

Hl. Kein Gottesdienst!!

Fr 28.02.

 

 HK

08:30 Uhr

Hl. Messe

+ Erich Hainz

 KB

17:30 Uhr

Kreuzwegandacht

Sa 29.02.

 

 HK

16:30 Uhr

Rosenkranz

 HK

17:00 Uhr

Vorabendmesse

 KB

18:30 Uhr

Vorabendmesse

+ Vater Ludwig Schwemmlein

So 01.03.

1. Fastensonntag

Gen 2,7-9;3,1-7 / Röm 5,12-19 / Mt 4,1-11

 HK

09:30 Uhr

Gottesdienst der Gemeinde

 KB

11:00 Uhr

Gottesdienst der Gemeinde

+ Fridjof Holfelder und Angehörige

 KB

12:15 Uhr

Tauffeier Alessia Su Maiuri

Di 03.03.

 

 KB

07:00 Uhr

Schülergottesdienst – anschl. Frühstück im Pfarrheim

Mi 04.03.

Hl. Kasimir, Königssohn

 HK

18:00 Uhr

Abendmesse

Gedenken an lebende und verstorbene Wohltäter

Do 05.03.

 

 HK

07:00 Uhr

Schülergottesdienst – anschl. Frühstück im Pfarrheim

 HK

15:00 Uhr

Eucharistiefeier

im Rahmen des Senioreneinkehrtags

im Pfarrverband

Fr 06.03.

Hl. Fridolin v. Säckingen, Mönch, Glaubensbote

 HK

08:30 Uhr

Hl. Messe

 KB

17:30 Uhr

Kreuzwegandacht

Sa 07.03.

Hl. Perpetua und hl. Felicitas, Märtyrinnen

 HK

16:30 Uhr

Rosenkranz

 HK

17:00 Uhr

Vorabendmesse

musikalisch gestaltet vom Sergiuschor

 KB

15:00 Uhr

Tauffeier Frederik Sernetz

 KB

18:30 Uhr

Vorabendmesse

+ Ehepaar Leutner

+ Alois Pöhl (Jahrtag)

So 08.03.

2. Fastensonntag

Gen 12,1-4a / 2 Tim 1,8b-10 / Mt 17,1-9

Caritas-Frühjahrssammlung

 HK

09:30 Uhr

Gottesdienst der Gemeinde

es singt die Chorgemeinschaft

+ Elisabeth Weckert und August Adamski

 KB

11:00 Uhr

Familiengottesdienst mit Vorstellung

der Erstkommunionkinder

 KB

18:00 Uhr

SonntagABENDLOB